Сделать стартовой Пятница, 29 Марта 2024, 02:00 Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » программы и прочее » Тактики рейдов » Illidan Stormrage
Illidan Stormrage
SANEYДата: Вторник, 14 Апреля 2009, 01:02 | Сообщение # 1
Лутший из лутших
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Репутация: 43
Статус: Offline

Illidan — финальный босс The Black Temple. Имеет почти 6000000 хп и 4 различные фазы. Давайте рассмотрим каждую.
Первая фаза
Абилки:
Shear: Атака, снижающая максимальное количество хп на 60% на 7 секунд. Эта атака блочится.
Flame Crash: Илиидан оставляет под собой кольцо огня, наносящее 5000 дамаги каждые 2 секунды в радиусе 10 ярдов.
Parasitic Shadowfiend: Цель под этим дебаффом будет получать 3000 шадоу дамаги каждые 2 секунды в течение 10 секунд. Через 10 секунд из человека вылезут 2 Parasitic Shadowfiend и побегут к рандомным людям. Если они дойдут до цели, то она тоже получит дебафф.
Draw Soul: Наносит всем перед собой 5000 шадоу дамаги и лечится на 100000.
Тактика:
Очень простая фаза. Танк водит босса по часовой или против часовой стрелки между двумя колоннами, выводя его из Flame Crash. Так же, танк должен следить за кастом Shear и использовать Shield Block во время него.
Периодически на людей будет кидаться дебафф Parasitic Shadowfiend. Игрок с дебаффом должен отбежать от рейда в заранее оговоренную точку, где его будут ждать маги, которые и должны убивать Паразитов.
Так продлится до 65%, после чего начнется вторая фаза.

Вторая Фаза
Абилки:
Summon Flames of Azzinoth: Саммонятся два огромных элементаля, имунных к фаир дамагу. Их необходимо убить для перехода в 3 фазу.
Eye Blast: Иллидан пускает синие лучи из своих глаз, наносящие 19750-20250 шадоу дамаги. После луча остается след, наносящий 2000 дамаги за тик.
Fireball: Фаирболты, наносящие 2550-3450 фаир дамаги в определенном радиусе.
Dark Barrage: Босс выбирает случайного игрока и наносит ему 3000 шадоу дамаги каждую секунду в течение 10 секунд.
Тактика:
Необходимо два танка в максимальном фаир резисте. Их задача – танковать элементалей. Главное – не отводить их далеко от мечей Иллидана, к которым идут лучи, иначе они войдут в энрейдж. Танку можно стоять в синих «лужах», оставленных Eye Blast, но в зеленых стоять нельзя, иначе будут проблемы с хилом. Назначьте по 2 хилера на каждого танка.
Рейду необходимо встать в 3 точки, один в одного. Так как Fireball наносит дамаг по радиусу , так будет намного проще лечить. Если у вас мало хп и хила нет, то пейте Major Fire Protection Potion.

Один человек должен анонсить сторону, на которой начинается Eye Blast, так как он проходит прямой линией через край кампа. Танк, с чьей стороны это происходит, должен очень внимательно следить и не попасть в Eye Blast, иначе это вайп.
За 5 секунд до Dark Barrage хилеры должны приготовиться лечить человека, иначе он может умереть, так как дамаг проходит сразу и идет каждую секунду.
После смерти двух аддов необходимо разбежаться из центра, так как там появится Иллидан.

Третья Фаза
Абилки:
Shadow Blast: Наносит 8750-11250 шадоу дамаги цели и всем в радиусе 20 ярдов от нее.
Flame Burst: Наносит 3238-3762 фаир дамаги примерно каждые 10 секунд. Если в радиусе 5 ярдов есть кто-то еще, то вы получите увеличенный дамаг.
Summon Shadow Demons: Иллидан спавнит под собой демонов, которые пойдут на определенного человека в рейде, станя его. Если демона не убить, то по достижении им цели, она умрет.
Aura of Dread: Все в радиусе 15 ярдов от Иллидана будут получать 1000 шадоу дамаги в секунду. Так же вешается дебафф, увеличивающий входящий шадоу дамаг на 30%.
Тактика:
Все происходит так же как и в первой фазе, но теперь Иллидан периодически превращается в демона со своими уникальными абилками. Как только он падает на колени, все должны отбежать как можно дальше, а хантеры поставить Freezing Trap перед его ногами, после чего так же отбежать.
В форме демона его танкует варлок в максимальном шадоу резисте. В этот момент главное – не стоять рядом с варлоком примерно в 20 ярдах, так как болт, летящий в него, дамажит всех в этом радиусе. Варлок должен отойти как можно дальше, чтобы Shadow Demon'а, летящего на него, успели убить.
Как только вышли Shadow Demon'ы, их необходимо замедлить (на них работает все кроме стана) и убить. Очень важно следить за таймером Flame Burst и не оказаться рядом на момент, когда Иллидан его заюзает. Чаще всего стоит следовать по такой схеме: Разбегаетесь и ждете первого Flame Burst, затем начинают дамажить все, кто достают до целей, а уже после второго Flame Burst все мили убивают демонов, а перед третим разбегаются снова. Major Fire Protection Potion лучше всего пить после второго Flame Burst'a.
После того, как Иллидан снова упал на колени, Меин Танк должен забрать его и продолжить то, что делал всю первую и третью фазы.

Четвертая Фаза
Абилки:
Shadow Prison: На 30% Иллдиан застанит всех на 30 секунд. В этот момент в бой вступит Maiev Shadowsong.
Enrage: Иллидан начинает бить быстрее и больнее.
Тактика:
На этой фазе происходит тоже самое, что и на 3, но еще добавляется энрейдж у Иллидана. Маев будет переодически ставить ловушки в случайных точках на карте. В этот момент танк должен отвести Иллидана к этой ловушке и кликнуть на нее. Если сделать это слишком поздно, то босс войдет в энрейдж и может убить танка. Дамаг по Иллидану в ловушке проходит увеличенный.
На этой фазе надо продолжать внимательно следить за Parasitic Shadowfiend. Даже если босс уже в ловушке, то сначала необходимо убить Shadowfiend'ов, иначе они могут убить рейд буквально за минуту.

Прикрепления: 7151469.jpg (25.4 Kb) · 1486508.jpg (149.6 Kb)
 
Форум » программы и прочее » Тактики рейдов » Illidan Stormrage
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright WoW Portal © 2009 | Сайт создан в системе uCoz